Выясняем наследование в случае смерти супруга при наличии договора о безвозмездной передаче имущества - возможно ли отказаться от наследства в пользу дочерей?
Добрый день, Владимир! Дом, как я поняла, принадлежит трем собственникам в равных долях. Один из сособственником умер. Его наследниками будут супруга и дети (если нет родителей). Вторая несовершеннолетняя дочь также будет участвовать в наследстве. Доля умершего супруга будет делиться поровну между тремя - супругой и двумя детьми. До истечения 6-ти месячного срока супруга может отказаться от своей доли в наследстве в пользу несовершеннолетнего ребенка. Но для того, чтобы "уровнять" детей в правах, нужно, чтобы и дочь тоже отказалась от своей доли в наследстве в пользу сестры (брата)