Как обратиться в международный суд по вопросу невозврата денег за некачественный товар с eBay?
Правильно пригрозили. И еще пригрозите полицией. Бывает, действует безотказно.
Добрый день, Пазилат.
Какие документы о возврате товара вы писали продавцу?
Необходимо писать грамотно иск и возвращать денежные средства, уплаченные за товар.
Готов помочь Вам.
Пазилат, читайте внимательно правила eBay, там есть порядок и алгоритм действий, при чем здесь международный суд (тем более какой именно?).
Ваш продавец находится в Китае (так ведь?) потому, и обращаться Вам придется в Китае в суд (так как юрисдикции нашего суда, в отличии от Английского так далеко не распространяются, и соответственно решения не исполняются).
Обратитесь в ту платежную систему которой делали перевод денежных средств, возможно Вы еще успеете сообщить им об ошибочном переводе и вернуть деньги.
Успеха.