Иск о восстановлении на работе после увольнения по п.7 ст.77 ТК РФ из-за ликвидации структурного подразделения - запрос на изменение формулировки увольнения по п.2.ст.81 ТК РФ
татья 394. Вынесение решений по трудовым спорам об увольнении и о переводе на другую работу
(
В случае признания формулировки основания и (или) причины увольнения неправильной или не соответствующей закону суд, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, обязан изменить ее и указать в решении основание и причину увольнения в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.
в данной статьь е Трудового кодекса Рф есть и абзац, кторый я привеЛ.Его содержание позволяет суду применить правильную формулирровку причины увольнения.