Исправление основания увольнения - влияние на выплату за время вынужденного прогула
Был уволен по пункту 5 части первой статьи 81 Трудового Колекса РФ 01.07.2008 года. Увольнение считаю незаконным, подано исковое заявление в суд, в котором прошу восстановить на работе и взыскать с учреждения средний заработок за время вынужденного прогула. Однако 01.10.2008 года устроился на другую работу, в связи с этим прошу в исковом заявлении изменить формулировку основания увольнения (на увольнение по собственному желанию). Не приведет ли изменение формулировки к отказу в выплате за время вынужденного прогула. Если приведет как лучше поступать в этом случае.
первое - когда вы подали заявление в суд? учтите, что тут предусмотрен месячный срок давности и очень короткий срок рассмотрения дел, потому меня удивляет, что уволены вы в июле, а в ноябре еще нет решения. вы не пропустили срок обжалования? на этом основании можно получить отказ. а увольнение по собств желанию зачем? оплатит прогул до дня трудоустройства, изменив запись в трудовой книжке