Если нет, то (я настаивала на причине некачественной ткани) какие должны быть мои дальнейшие действия?
Здравствуйте Наталья! В соответствии со статьей 18 Закона "О защите прав потребителей" экспертиза товара производится за счет продавца. Покупатель вправе присутствовать при проведении экспертизы. Однако в случае, если экспертиза установит, что недостатки товара возникли вследствие обстоятельств, за которые продавец не отвечает, покупатель обязан возместить продавцу расходы на экспертизы, а также расходы, связанные с ее проведением и расходы на хранение и транспортировку товара. Стоимость экспертизы определяет само экспертное учреждение. Тем не менее, покупатель вправе оспорить заключение экспертизы в судебном порядке. С уважением, Александр Тимофеев.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)