За украденный iPhone 5 в полицию сдана коробка с телефоном, но возврата пока нет - что делать и как долго ждать?
В новогоднюю ночь был украден телефон, айфон 5.Заявление написали 1 января, подозреваемый был.3 января позвонили из отдела полиции и попросили принести коробку от телефона, т.к. подозреваемый пришёл с чистосердечным признанием и принёс телефон. Когда принесла коробку сказали, что телефон является вещ. доком и вернуть мне его пока не могу. Сегодня уже 21 января и до сих пор телефон не возвращают, говорят, что ещё не закончено расследование. Законно ли это, если да,то через какой срок можно ждать телефон? Спасибо заранее за ответ.
да законно - телефон может находиться до окончания следствия и суда в полиции - не переживайте