Ситуация с невыплатой денег за выполненную работу по ремонту крыши - на кого подавать в суд?
Уважаемый Леонид Геннадьевич, г.Ирбит !
Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».
Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».
Поэтому исходя из выше изложенного:
- рекомендую вам Вручить или Направить по почте заказным письмом с уведомлением Акт сдачи-приёмки выполненных работ с указанием Срока для от ответа.
По истечении указанного вами срока вы уже сможете обратиться в Суд с исковыми требованиями к Заказчику.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.01.2014г
20:52 моск.