Уволена беременная женщина после больничного - возможности искусства директора в суде
Татьяна. В соответствии со ст. 392 ТК РФ, Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. При пропуске по "уважительным причинам" сроков, установленных частями "первой" и "второй" настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Необходимо смотреть уважительность пропуска данных сроков (думаю, что при Вашем положении это не составит особого труда), готовить иск и подавать его в суд.
Также необходимо посмотреть и ситуацию вокруг Вашего мужа.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Здравствуйте! Судя по вашей ситуации увольнение незаконное. Необходимо обращаться в суд с заявлением о восстановлении на работе. Иск может быть предъявлен как по вашему месту жительства, так и по месту нахождению ответчика. Срок для обжалования - в течение одно месяца с даты вручения копии приказа об увольнении, либо выдачи трудовой книжки