Дата приобретения имущества - регистрация в Росреестре или до свадьбы?
Если оплата была произведена полностью до брака, то квартира является Вашей личной собственностью. Формально супруга может обратиться в суд с иском о разделе, так как регистрация права собственности будет происходить в период брака. Но при юридически грамотной позиции с Вашей стороны иске супруге будет отказано.
важно , что договор и оплата договора произведена до регистрации брака - таким образом квартира приобретена до брака и не является совместно нажитым (приобретенным) имуществом.
Имущество не будет считаться совместно нажитом имуществом.