Действительна ли трудовая книжка с перечеркнутой записью в графе Сведения о работе и отметкой о недействительности? И как восстановить ее в этом случае?
Ксения, обратитесь к автору этой записи и попросите, чтобы написали вновь и поставили печать.
Если не действительна, то как теперь ее восстанавливать?
А какова суперзадача в восстановлении этой записи?
Чем эта запись мешает работнику?
Изучите Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"
Правила ведения и хранения трудовых книжек:
30. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.
Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.
В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.