На кого нам лучше оформить собственность, чтобы в случае развода зять не мог претендовать на свою долю?
Мы собираемся купить дочери квартиру, она в браке. На кого нам лучше оформить собственность, чтобы в случае развода зять не мог претендовать на свою долю? На себя, а потом подарить дочери? Или сразу на дочь, а они пусть заключат брачный договор?
Добрый день!
Лучше подарить квартиру, т.к. брачный договор можно признать недействительным проще. В случае дарения зять вообще никаким боком к этой квартире стоять не может..
С уважением,
1. Подарить квартиру дочери до заключения брака.
2. Продать /формально/ дочери квартиру до заключения брака. При этом, если она работает - она получит возможность на возмещение из бюджета подоходного налога в течении 3 лет. Как говорится приятное с полезным.