Как развестись с мужем, живущим в другом городе, если он не присылает заверенное нотариально заявление в ЗАГС?
С мужем уже несколько лет практически не общаемся (раз в квартал а то и реже сообщения в интернете). Дети уже совершеннолетние. Живем с мужем в разных городах. На развод он вроде согласен, но уже 2 месяца не присылает заверенное нотариально заявление в ЗАГС. Можно ли развестись через суд в моём городе? Если разводиться в его городе, то в адрес суда или судьи писать заявление? Что ещё послать в суд, чтобы мне не надо было туда приезжать вообще (дорого и как минимум три рабочих дня надо потратить на один визит)? Что из отправляемого надо заверить нотариально? Госпошлину оплатить только за себя (400 руб.) или и за супруга?
Обращаться в мировой суд по месту регистрации ответчика. Документы - в зависимости от конкретной ситуации
Где прописан Ваш муж?