Как действовать, если продавец не отвечает на требование о расторжении договора из-за едкого запаха на приобретенном диване?

Приобрели диван, который источает едкий химический запах. Диваном пользоваться возможности нет. В требовании продавцу указали о желании расторгнуть договор. Продавец официально ответ не дал. Устно ответил, что требование не удовлетворит. 10 дней с момента получения требования продавцом прошло. Каковы наши дальнейшие действия? Обращаться в суд? Или сначала нужно провести экспертизу, а потом с результатом - в суд? И какую экспертизу нужно проводить? И где? Спасибо!
Лучший ответ

На всякий случай проведите экспертизу, и если будет положительный вывод, то сразу в суд. Нужна будет помощь в составлении иска - обращайтесь.

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд