Последствия для дознавателя при закрытии уголовного дела по примирению сторон вне суда и отсутствии следственных действий
Уголовное дело было закрыто по примирению сторон. Каковы могут быть последствия для дознавателя, если примирение сторон состоялось не в суде, а в кабинете дознавателя при отсутствии следственных действий и судебного процесса. Копии протокола о закрытии дела не получали. А самого преступления не было.
Соловьёв Константин Александрович.
Г. Москва.
E-mail: constantis2010@gmail.com
Дознавателю ничего не будет, так как он всё сделал правильно. Уголовное дело по примирению сторон может быть прекращено, как в суде, так и в кабинете дознавателя. Дознаватель должен выпустить постановление о прекращении уголовного дела на основании примирения сторон. А если преступления не было, это уже другой вопрос. Обжалуйте действия дознавателя у его начальника или в прокуратуре.