Медицинское заключение необходимо для увольнения работника в состоянии алкогольного опьянения - о проблеме с прохождением медицинской проверки
Если работник находится на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, для его увольнения необходимо ли мед. заключение или достаточно акта, составленного работниками предприятия о том, что человек был пьяный? Если мед. заключение обязательно, как заставить работника его пройти, потому что добровольно работники отказываются ехать в мед. вытрезвитель, а принудительно их туда отправлять мы не имеем права?
Составьте акт о том, что работник отстранён от работы и о том, что отказался пройти медицинское осведетельствование.