Если при взятии анализа крови у водителя показатели 0.2 промилле... лишает ли его прав?
Здравствуйте, Юлия!
Да лишат
Надо смотреть погрешность алкометра и его сертификат
Сейчас допустимо 0,32 промилле. Лишать не имеют права.
0,2 промилле в крови, а не в выдыхаемом воздухе?
Тогда есть все шансы защититься, поскольку в крови допускается 0,35 промилле.
Веселов Андрей Сергеевич, ответ от 01.02.2014 22:18
Сейчас допустимо 0,32 промилле. Лишать не имеют права
И на ЗАКОН, коллега сошлетесь????
Где ЭТО все написано?????
Максимально допустимая норма содержания алкоголя в крови у водителей – 0,35 промилле. Вас не должны лишить прав.В случае измерения содержания паров спирта в дыхании водителя допустимы 0,16 миллиграмм на литр воздуха (то же самое, что и 0,16 промилле). Если у "подозрительного" водителя берут анализ крови, то разрешенные промилле заканчиваются на отметке 0,35 миллилитров на литр крови (0,35 "жидких" промилле соответственно).