Хамское отношение сотрудников ГИБДД - нарушение правил при остановке и штраф за авто шторки
Хамское отношение сотрудников ГИБДД
День добрый! Выписан протокол об админ. Нарушении по ст.12.5 часть 1 за авто шторки, 08.11.2013 г. Протокол нам на месте не отдали! И шторки мы устранили на месте, в протокол собственноручно это вписали и также вписан свидетель, сотрудник ГИБДД отказался сам вписывать и свидетеля и то что шторки мы на месте сняли... Копию протокола он нам на месте не отдал! А просто уехал! Недавно позвонили с ГИБДД и попросили под ехать к ним за протоколом... 30 января 2014 года мы копии протокола и постановления получили! Штраф 500 рублей! Дело не в деньгах... А в том хамском отношении сотрудников ГИБДД когда они останавливают людей на дороге... В деле в ГИБДД есть фотографии моей машины где видно что шторки не закрывают окно! Но так же на этих фотографиях сфотографирован мой пассажир, имеют они право фотографировать лица пассажиров? Как понимаю у нас 10 дней есть на опротестование данного протокола... Что Вы посоветуете? Что писать в жалобе? Спасибо.
Прежде всего нужно было снимать на телефон все действия сотрудников, и сразу после случившегося писать заявление на них в прокуратуру, в данном случае вы можете обжаловать постановление. но как наказание, а не как поведение сотрудников, поведение сотрудников необходимо обжаловать их начальству либо в прокуратуру, потом в суде по обжалованию постановления вам это бы пригодилось