Вопрос о возможности выплаты компенсации за неиспользованный отпуск при работе по особому графику в ЧОП
Я работаю в ЧОП 21 день в месяц и 21 день отдыхаю. Проработав год, в отпуске я не был. График отпусков не составлялся и под роспись для ознакомления не предоставлялся. Когда я спросил своего руководителя будет ли выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, он ответил, что при таком графике работы отпуск не положен, соответственно и выплат компенсаций быть не может. Прав ли он? И если не прав, какие действия с моей стороны, чтобы добиться положенных мне выплат? Спасибо.
Здравствуйте Александр.
Для точного ответа на ваш вопрос понадобится изучение трудового договора.
Трудовое законодательство обязывает работодателя предоставлять своим работникам ежегодно оплачиваемый отпуск, либо по желанию работника предоставить денежную компенсацию. Можем помочь вам в защите ваших прав как работника организаций.