Возможно ли подать на раздел кредитов после развода, если договоры уничтожены?
Мы с мужем в разводе 2 месяца. В браке набрали кредитов, оформленных на меня. Теперь муж отказывается платить, сама я не в состоянии все их оплачивать. Какова вероятность того, что я подам на раздел кредитов и их разделят, ДОГОВОРОВ ПО КРЕДИТАМ У МЕНЯ НЕТ! ОНИ УНИЧТОЖЕНЫ.
вы вправе подать на раздел имущества и в таком случае просить признать ваши кредиты общим долгом супругов , если суд признает их общим долгом супругов, то после того как ВЫ погасите их полностью- на основании этого решения суда , вы вправе подать в суд и взыскать половину от каждой суммы , оплаченной вне брака с бывшего мужа
Если деньги были потрачены на нужды семьи, кредит подлежит разделу
По ходатайству суд может запросить необходимые документы в банке
Мы с мужем в разводе 2 месяца.в браке набрали кредитов,оформленных на меня.теперь муж отказывается платить,сама я не в состоянии все их оплачивать.какова вероятность того,что я подам на раздел кредитов и их разделят,ДОГОВОРОВ ПО КРЕДИТАМ У МЕНЯ НЕТ!ОНИ УНИЧТОЖЕНЫ
Анастасия, обращайтесь в суд и делите кредиты.
Здравствуйте, Анастасия>
Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и делить по палам ваши кредиты в судебном порядке.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.