Вопрос о возможности оформления брачного договора для покупки квартиры в ипотеку со смешанной долей супругов в Сбербанке

Я продаю свою квартиру и покупаем с мужем другую квартиру в ипотеку. Заемщик-я, муж-созаемщик. Большая часть средств моя. Мы хотим составить брачный договор перед покупкой на 3/4 доли на меня и 1/4 доли на мужа. Даст ли Сбербанк разрешение на такое оформление?

Лучший ответ

Это зависит от условий кредитования самого банка. Но созаемщик - означает солидарную ответственность при нарушении обязательств основным заемщиком

Спасибо за ответ!