Иск Соколовой о восстановлении на работе после увольнения за неисполнение трудовых обязанностей. Возможное решение суда может быть в пользу Соколовой, если она сможет доказать, что причина ее увольнения была необоснованной
За неоднократное опоздание на работу товароведу Соколовой в январе было сделано замечание в устной форме, и ее лишили премии. После того как по ее вине предприятие оплатило штраф железной дороге за сверхнормативный простой вагона под загрузку, она была уволена в августе этого же года за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. Соколокова обратилась в суд с иском о восстановлении на работе.
1. Сформулируйте исковое требование Соколовой? Каким будет решение суда?
Если в вашем распоряжении нет письменных уведомлений Соколовой о замечаниях и предупреждениях, на которых была ба ее подпись об ознакомлении или отметка об отказе в подписании таких документов - то Вашей организации будет сложно доказать правомерность ее увольнения.