Разрешение на продажу квартиры при собственности несовершеннолетнего - роль органов опеки и возможное лишение родительских прав
Дадут ли разрешение на продажу квартиры органы опеки, если собственником являтся 14 лет ребенок, без согласия отца, который не принимает участия в воспитании сына и страдает алкоголизмом. Нужно ли лишать отца родительских прав для разрешения опеки?
Лучший ответ
Орган опеки может затребовать согласие отца и отказать в разрешении на сделку без его согласия.
"Нужно ли лишать отца родительских прав для разрешения опеки?"
Что значит нужно? Попробуйте.