Вопросы о разводе и присутствии детей на суде - обязательное ли присутствие и как его избежать? А также, когда я могу продать совместно приобретенную квартиру без разрешения супруга?
Если исковое заявление у вас только о расторжении брака, без определения места жительства ребенка, присутствие ребенка в суде не нужно.
По поводу квартиры у вашего супруга 3г. на раздел квартиры с момента нарушения его интересов.
При разводе присутствие ребенка не обязательно.
В силу п. 7 ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации к требованиям супругов, брак которых расторгнут, о разделе их общего имущества, применяется трехлетний срок исковой давности.
Присутствие ребенка не нужно на разводе.
Если в браке была куплена квартира, то ее по-хорошему тоже необходимо делить или договариваться сейчас.