Как сохранить права на приватизированную квартиру при переводе тёти в дом престарелых?
Подпишите с тетей договор дарения и обратитесь в Управление Росреестра. Вы станете собственником и получите все права (ст. 209 ГК РФ).
Для того чтобы просто жить там возьмите ключи и живите.
Без согласия собственника пользоваться и зарегистрироваться в квартире не сможете.
Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
если отписана по завещанию,то только после ее смерти сможете стать собственником, вступив в наследство Просите ее подарить ее Вам оформите на себя и делайте все что Вам хочется Без согласия тети, Вас не зарегистрируют, т.к. она собственник
Либо Ваша тётя идёт в ФМС и "прописывает" Вас, либо ждите исполнения завещания нотариусом. Иной возможности пользоваться имуществом Вашей тёти нет.
Здравствуйте! Вам необходимо прежде получить согласие собственника жилого помещения на регистрации по месту постоянного (временного) жительства.
Ирина Юрьевна, Вы можете обращаться в дом престарелых.