Проблемы с выплатой алиментов - как бывший муж уклоняется от обязательств?
Пишите заявление в суд на бывшего супруга о привлечении его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты от алиментов. Отправят на принудительные работы и будет там Вам выплачивать алименты.
Самое серьезное наказание за злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрено ст.157 Уголовного кодекса РФ(УК РФ)
Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей наказывается
-исправительными работами на срок до одного года,
- принудительными работами на тот же срок,
- арестом на срок до трех месяцев
- лишением свободы на срок до одного года.