Сейчас я хочу купить диктафон для записи разговоров с М., что бы при подаче иска в суд были хоть какие нибудь док-ва.
Денис, я Вас прекрасно понимаю, но все же хочу предостеречь от открытого использования диктофона - сотрудники милиции могут просто отобрать его, а затем выбросить или присвоить, и Вы ничего никому не докажете. Лучше используйте его в скрытом режиме. Если сотрудник милиции будет вымогать с Вас взятку и это будет записано, можете смело обратиться в Управление собственной безопасности милиции либо даже в ФСБ. Пленка с записью голоса будет считаться первичным доказательством (правда, для следствия и суда потребуются иные доказательства, но в этом плане Вас должны проинструктировать сотрудники УСБ или ФСБ).
Мои препположения оправдались. Придется впаивать в подбородок 8)