Пользователь 9111.ru

ВОПРОС: как подать в суд на сервис в данной ситуации, куда обратиться?

Проблема такова: в октябре 2005 г. куплен МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН Fly Z300A, через 3 недели он портится. Я отнес его в сервис: через 2 недели сервис отправляет телефон в Москву в течении 5 месяцев мне приходилось названивать им,в результате мне наконец говорят что ремонту не подлежит... я прошу сделать заявку о возвратн с пометкой НЕ ПОДЛЕЖИТ РЕМОНТУ, что бы получить деньги за аппарат в салоне СВЯЗНОЙ, где я и покупал телефон. До сих пор сервис центр игнорирует мои требования. И еще такая сложность-Я ПОТЕРЯЛ ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН, но могу получит аппарат по пасспорту. ВОПРОС: как подать в суд на сервис в данной ситуации, куда обратиться?
Лучший ответ

Составлять исковое заявление на продавца (о расторжении договора купли-продажи, взыскании выплаченной за товар суммы и компенсации морального вреда) и обращаться к мировому судье на Ваш выбор: по месту Вашего жительства, по месту нахождения организации ответчика либо по месту приобретения телефона.