Как уволиться без двухнедельной отработки при нарушении ст.21 ТК РФ?
Компания переехала в другой офис с меньшей площадью. Некоторым сотрудникам не определили и не предоставили рабочее место. Понятно. Что это нарушение ст.21 ТК РФ. Подскажите, могу я уволиться без двухнедельной отработки? Спасибо. С уважением, Татьяна.
Попробуйте. В законе четко не указан перечень случаев когда можно это сделать, он есть, но не исчерпывающий.
Подайте заявление, сошлитесь на невозможность работать в таких условиях и просите уволить сразу.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы можете согласно ТК РФ расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон в любое время. Удачи.