Москвы объявил, что собирается отозвать у нас эту квартиру, на которую выпущено распоряжение префекта!
Здравствуйте Оксана!
У департамента жилищной политики Вашего ОКРУГА есть то количество квартир, которые ему выделил ГОРОД, и которые в свою очередь он распределяет по очередникам округа, прошедшим все этапы согласования документов до Распоряжения префекта округа о предоставлении Вам квартиры с использованием жилищного кредита - в том числе из органов опеки и попечительства Вашего района.
Те кто прошел процедуру согласования (по определенным параметрам), получает квартиры, котрые ЕСТЬ в наличии у ОКРУГА. Департамент жилищной политики не имеет права отменять те решения (решение префекта), которые он не принимал. Однако департамен держать для Вас квартиру не будет, он может приложить усилия, будет ходатайствовать перед префектом об отмене распоряжения. Департамен напрямую заинтересован, реализовать (продать), то что есть в наличии.
Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы не имеет полномочий снять вас с очереди без предоставления (у вас ведь купля-продажа с городской властью в лице Департамента и залог приобретаемой квартиры в банке МИА) вам жилья.
Отмена или приостановление рапоряжения - полномочия префекта вашего округа, НО! на эти действия у него должны быть веские основания (например: у Вас каким либо путем увеличилась площадь и т.п. ИЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ В ОРГАНАХ ОПЕКИ).
Департамент может ходатайствовать «перенести» вас на другой срок и по другому адресу, но снять с очереди, никак нет. Решайте вопрос с органами опеки и попечительства, вашего района, как можно быстрее.