Мошенничество в турагентстве - кто должен нести финансовую ответственность?

Вчера произошел неприятнейший случай. Я работаю в турагентстве, находилась в офисе одна (работаю менеджером). В офис зашел мужчина представительного вида, заговорил мне зубы, представился нашим арендодателем, начал давить психологически очень грамотно (профессионал своего дела, явно). Спрашивал, почему нет директора на месте, в приказном тоне сказал подготовить старый договор аренды и лицензии.. Я растерялась, замешкалась. Приказал мне выплатить ему 100 000 рублей крупными купюрами, а он из своего офиса принесет мне мелкие купюры, так как нам они более пригодятся, нежели его подрядчикам, что делают у нас в здании ремонт... Не успела осознать, как он вытянул из меня сто тысяч рублей.. Деньги из кассы.. Камеры есть лишь вне офиса. Его засекли - как он заходил и выбегал из здания. Позвонила директору-она приехала, все ей рассказала. Спустя час поехали в милицию и как оказалось, она не стала писать заявление.. Теперь требует возврата этих денег с меня, как виновной в произошедшем. Обязана ли я выплачивать всю сумму? От вины не отказываюсь, так как практически своими руками отдала этому мошеннику деньги, была просто зомбирована (Подскажите, пожалуйста.. Уже сутки нахожусь в предобморочном состоянии (

Лучший ответ

Вы сами пишите заявление в полицию. У Вас же фактически отобрали деньги, пусть и таким хитрым способом.

Спасибо за ответ! Я под прессингом руководства,так как они не хотят заявления..Они хотят неофициально и тихо провести все дело..Но при этом требуют выплаты украденных денег с меня.