Может ли справка о доходах, где я указан неплатежеспособным, помочь мне на суде против банка по обвинению в умышленном сговоре с целью обогащения?
При заключении договора по кредиту мною была предоставленна справка о доходах где я не платежеспосоьен но кредит мне выдали. Может ли мне ета справка помочь на суде. И обвинить банк в умышленном Сговоре с целью обогащения.
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил!
Эта справка не поможет. Никакого сговора с целью обогащения не наблюдается в действиях банка. Просите суд снизить размер неустойки, если банк предъявил иск о взыскании задолженности - это чем Вам реально можно помочь.
С уважением!
Спасибо за ответ!
Добрый день.
К сожалению не поможет, но можно посмотреть основания для оспаривания комиссий, уменьшить неустойку. Часто банки в текст договора включают незаконные комиссии, а размер неустойки, предусмотренной договором явно несоразмерна последствием нарушения обязательства.
Спасибо за ответ!