Сохранятся ли социальные выплаты при увольнении по сокращению, если стать учредителем ООО и работать на старом предприятии?
На предприятии где я работаю происходит реструкторизация, т.е. старое предприятие перестаёт существовать и мне предлагают переход в новую структуру. Но меня не устраивают новые условия и я собираюсь уволится по сокращению Внимание вопрос сохранятся ли социальные выплаты по сокращению в течении 3 месяцев, если я создам ООО и стану его учредителем, продолжая пока работать на старом предприятии до момента увольнения по сокращению?
В течении 3 месяцев могут получить только безработные которые зарегистрированы в центре занятости. Вы не будете считаться безработным.