Необходимо ли предоставление согласия супруги на продажу квартиры, приобретенной в собственность по договору в пользу 3 лица, находясь в браке?
конечно. такое согласие потребуется, так как квартира является совместной собственностью супругов.
Уже отвечала на аналогичный вопрос (возможно,уже другой вопрошающий).
Ответ неверен.
Не нужно согласие супруга на продажу имущества, полученного одним из супругов по договору в пользу третьего лица, поскольку в данном случае имущество не приобреталось за счет общих доходов супругов и не является совместно нажитым имуществом. Вы являетесь единоличным собственником квартиры и можете самостоятельно распоряжаться своим имуществом. Такая квартира также не подлежит разделу при разводе супругов.