Право собственника на получение информации с помощью приемной спутниковой антенной - проблемы согласия в многоквартирном доме
Виктор Ефимович, добрый день!
Саранску привет !
Если "колхоз" против антенны, то ничего поделать нельзя.
Все действия должны быть согласованы (общим собранием собственников многоквартирного дома), правило "колхоза", шутка, правило собственников многоквартирного дома.
Такова жизнь.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.
А "ЧЁ" вам, "остальным собственникам многоквартирного дома" не нравится в этой спутниковой антенне?!!
Доказывайте - КАКИЕ ваши права установка антенны нарушает!..
Коллега! А как же ст. 36 ЖК РФ, в которой сказано, что собственники помещений в МКД владеют и ПОЛЬЗУЮТСЯ общим имуществом. Фасад МКД - это ведь тоже ОИ МКД, как и лестницы, подъезды, лифты.
Но, ведь собственники помещений не спрашивают разрешения у других собственников пользоваться ли им лифтом, лестницей и т. д.
А чем же ФАСАД-то хуже лифта или лестницы в парадной. Так что "колхоз", в данной ситуации, НЕ УКАЗ!!!