Спор о разделении отпуска на две части - закономерные действия работодателя?
Хочу взять отпуск двумя частями 28.04.14, 29.04.14, 30.04.14 потом идут праздничные дни 1,2,3,4 мая и вторую часть отпуска 5.05.14, 6.05.14, 7.05.14, 8.05.14. Работодатель говорит так брать нельзя, можно взять отпуск включая праздничные дни т.е. с 28.04.14 по 8.05.14. Аргументируя тем что по закону если после отпуска идут выходные дни то выходные дни тоже нужно брать отпуском. Правомерны ли его действия? Р.S. Позднее в этом году буду также брать отпуск непрерывных 14 календарных дней с этим правилом вопросов нет.
При подсчете отпускных дней если совпадают с выходными или праздничными днями, то эти дни прибавляются к отпуску.