Хотелось бы узнать как будет разделено имущество и могут ли мужа выселить в комнату?
Мы с мужем прожили 19 лет в браке. У нас двое совершеннолетних детей. За это время супруг получил 3-х комнатную квартиру, которую мы приватизировали на всех. Так же у нас есть комната в 2-х комнатной квартире. Сейчас собираемся развестись. Дети проживают с нами в 3-х комнатной квартире. Муж сказал, что сам не уйдет в комнату. Хотелось бы узнать как будет разделено имущество и могут ли мужа выселить в комнату?
Уважаемая, Светлана. Мужа никто не может выселить из его собственного жилья. После развода муж получит 1/4 ваше общей квартиры и 1/2 частью комнаты, так же как и вы.