Как правильно уволить сотрудников при переводе из одной компании в другую и является ли требование одной из сотрудниц законным?
По какой статье уволить сотрудников, если произошёл перевод из одной компании в другую (одну компанию закрыли, а новую открыли)? По переводу ст.77 п.5 ТК РФ или по собственному желанию ст.77 п.3 ТК РФ? Мы оформили увольнение переводом (ст. 77 п.5), но одна сотрудница настаивает на изменении записи об увольнении на ст.77 п.3 (собственное желание). Является ли её требование законным? И правильно ли оформили увольнение мы?
П.5 ч.1 ст.77 ТК РФ предусматривает увольнение работника по переводу "по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю..." Соответственно, если от работника согласия на увольнение по данному основанию не поступало, уволить его по п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ Вы не можете.