Я, как единственная дочь, имею в собственности 1/3 доли в собственности, но я не прописана в этой квартире.
Помогите пожалуйста! Дело в том, что у мамы имеется 2-х комнатная приватизированная квартира, в ней прописана лишь моя мама. Я, как единственная дочь, имею в собственности 1/3 доли в собственности, но я не прописана в этой квартире. За апрель и последующие месяцы 2006 г. приходит счет на оплату квартиры в большем размере, чем было ранее. При выяснении данной ситуации в ЖЭКе сказали, что мама должна оплачивать как свою, так и мою долю, хотя раньше этого не было. Подскажите правомочны ли действия сотрудников ЕИРЦ? И на самом ли деле мама должна оплачивать мою долю? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Бремя собственника нужно нести, конечно не мама, а Вы должны нести брямя за свои 1/3 доли.