Несправедливость в увольнении женщин после родов по разным типам трудовых договоров
Объясните пожалуйста непонятливой. Почему по ст 261 уволить женщину по срочному трудовому договору можно после родов, а по бессрочному нельзя. Получается что у женщины работающей по СТД ребенок официально не рождается? Как то это не справедливо получается...
По СТД вам хотя бы работодатель оплачивает дородовой и родовой отпуск - , а далее увольняет - потому что договор срочный расторгается
Получается что у женщины работающей по СТД ребенок официально не рождается?
Татьяна, не получается, просто с вами заключен такой трудовой договор. который своими условиями. прекращает дальнейшую трудовую деятельность и от работодателя. это не зависит.