Как решить проблему с алкоголиком и шизофреником в семье - возможности и действия
Не правда.
Напишите в опеку - к Вам и будут претензии, что Вы как отец не можете обеспечить детям надлежащие условия.
Купить ему что-либо - только по согласию его, в том числе и все иные альтернативы с другим жильем.
Обратитесь к психиатру его с заявлением о рассмотрении вопроса о принудительном лечении, в милицию обращайтесь, пусть документально фиксируют все его выходки, будут у Вас доказательства такого поведения.
Если он не собственник - выселить можно в судебном порядке, без предоставления жилья, если же он совладелец - только по ст.365 ГКУ, с выплатой ему компенсации за его часть и в том случае, если у него будет другое место проживания.