Поиск юриста в Краснодаре для взыскания неустойки по договору долевого участия
В договоре долевого участия срок передачи объекта дольщику 2 полугодие 2012 года. Квартиру получи по акту в августе 2013 года. Доп. соглашений о переносе срока строительства с застройщиком не подписывал. Хочу взыскать неустойку 1/150 ставки рефинансирования. Нужен юрист, который бы занялся моим вопросом в к. Краснодаре. Проживаю в районе ул. Российской.
Лучший ответ
могу подготовить претензию и исковое заявление, недавно с аналогичным вопросом работал. обращайтесь
Спасибо за ответ! Но мой брат (я стараюсь для него) не может сам ходить по судам, поэтому нам нужен представитель..
Добрый день. Тут многое зависит от того, какой договор у Вас был заключен с застройщиком. Если договор долевого участия с регистрацией в Росреестре, то взыскать можно.
Также необходимо учитывать, что краснодарские суды, в т.ч. Краевой, размер неустойки уменьшают на основании ст. 333 ГК РФ.
Обращайтесь в мои личные сообщения