Как решить проблему с незаконным проживанием в муниципальной квартире родственника и требованиями о выплате денег
Моя дочь вместе с двумя детьми проживает в деревне рязанской области. Ей местная администрация предоставила жильё по договору соцнайма, т.к. у неё один ребёнок - инвалид. Жильё (квартира) в разрушенном состоянии, требует ремонта и подведение газа. Но там прописан мужчина - инвалид пенсионер, который три года там не проживает (его забрал к себе сын). Квартиру они не приватизировали, и не собирались. Сейчас, когда мы начали делать ремонт, его родственники начали требовать с нас деньги. Дочь с детьми уже прописана в этой квартире. Как нам быть? Должны ли мы отдавать деньги за муниципальное жильё? Или нам выписаться?
Дополню совершенно правильный ответ коллеги!Никаких денег Вы платить не обязаны.Но......Администрация не имела права предоставлять жилое помещение,которое не является свободным, поскольку в нем зарегистрирован другой наниматель.Его не признали утратившим право пользования жилым помещением,не сняли с регистрационного учета.Возможна ситуация,что он обратится в суд с иском о выселении Ваших дочери и внуков.И результат непредсказуем.А Вы вложите такие деньги в ремонт и подведение газа.Пусть дочь идет в администрацию и выясняет этот вопрос.Возможно,есть иной вариант жилья.