Проблемы с выдачей трудовой книжки и расчетом за работу - опыт бывших сотрудников ЧОПа
Ничего не подписывайте, обращайтесь в суд - устанавливайте факт трудовых отношений и взыскивайте заработную плату. Но размер ее придется доказывать
У Вас один выход - обращаться в суд, признавать наличие трудовых отношений, взыскивать зарплату.
Жалобу в гос. инспекцию труда
Здравствуйте Станислав!
Рекомендую все нарушения изложить в заявлении и обратиться в Государственную инспекцию по труду. На основании вашего заявления будет проведена проверка и вашего работодателя обяжут устранить нарушения, а также он может быть привлечен к административной ответственности в зависимости от выявленных нарушений.
Рекомендую обратиться с заявлением в прокуратуру, расписать все подробности, по результатам прокурорской проверки виновные должн. лица будут привлечены к административной ответственности, кроме того отразить в заявление в прокуратуру фразу: "Прошу защитить мои трудовые права, обратиться с исковым заявлением в суд для защиты трудовых прав".
Прокурор согласно ст.45 ГПК имеет право на защиту трудовых прав работников в суде. На практике инспекции труда проводят плохие проверки.