Штрафы для водителя-таксиста на служебном автомобиле, принадлежащем юридическому лицу, и их последствия для фирмы

Какие возможны штрафы по каким статьям, водителю, подрабатывающему таксистом на служебном автомобиле, принадлежащим юридическому лицу? Какие штафы могут быть применены/выписаны руководству юридической фирмы и самой фирме при этом?

Лучший ответ

Статья 14.1.2. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии

1. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии -

влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — ста тысяч рублей; на юридических лиц — четырехсот тысяч рублей.

Спасибо за ответ!
Лицензия и разрешение на такси немного разные вещи. я таксист. хотел пообщаться с профи. Предлагаю посмотреть статьи
12,3.2
12.4.2
12.4.3
По максимуму если все пункты применять, я насчитал 20 000 штрафов водителю, 70 000 руб директору, и Юридической фирме штраф под 600 000 руб. Это если суммировать статьи КоАп.

Статья 14.1, части 1 и 2 КоАП РФ - штрафы от 2000 до 2500 рублей, с возможной конфискацией автомобиля.