Как получить разрешение на строительство для участка без дома, но с документами на покупку?
Присмотрел участок, на котором практически не осталось дома (фундамент) но есть документы (договор купля-продажа, тех паспорт, домовая книга) Хочу его купить и построить. Земля не в собственности. С чего мне начинать, чтобы получить разрешение на строительство (после того как проведу сделку и зарегистрирую право собственности) ?
Тем, кто является собственником данного дома, нужно приватизировать земельный участок, и только потом проводить сделку по его отчуждению. Если этого не сделать, то Вы не сможете оформить сделку. Или второй вариант. оформляйте сделку по продаже дома, а потом сами приватизируйте участок. В денежном выражении второй вариант обойдется для Вас дешевле.