Судебный спор о предполагаемой бессрочности трудового договора после окончания материнского отпуска
Ситуация следующая: работник был принят по срочному труд. Договору и формулировка в ТД была такая - временно, на период беременности и родов работника С., в соответствии со ст. 59 на время исполнения обязанностей остуствующего работника. Данный СТД был расторгнут в связи с выходом работника С. на работу при достижении её ребёнку 1,5 лет. Уволенный сотрудник подал в суд о восстановлении и считает, что он был принят не на весь период отсутствия С., а только на период беременности и родов (то есть 140 дней с момента заключения ТД). И тем самым бьёт на то, что СТД стал бессрочным. Каковы шансы у предприятия в суде? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Конкретно аналогичного дела не видела. Мое мнение - 50 на 50. Вам надо бить на вторую часть формулировки "на время исполнения обязанностей ответствующего работника".