Я заболела, попросила замену на работе, но напарница на работу пришла пьяной - как защитить свои права?
Я заболела, что подтверждается листком временной нетрудоспособности, и попросила свою напарницу (у которой был в этот день выходной) заменить меня на рабочем месте. Но она явилась на работу в нетрезвом состоянии, о чем был составлен акт. Администрация наложила на нее дисциплинарное взыскание, а меня уволила за прогул. Как мне поступить?
Марина, восстанавливайтесь на работе в судебном порядке. Нельзя уволить за прогул, если у вас в этот день был листок нетрудоспособности.
Марина, т.к. Вы имеете на руках листок не трудоспособности уволить вас не могли. Но впредь предупреждайте начальство о своей болезни. Можно восстановиться. Звоните помогу.