Как решить проблемы с жильцами по оплате аренды при нарушении договора?
Данный пункт не является законным и может быть обжалован в суде с очень большой долей вероятности положительного решения для той стороны, так как вопросы досрочного расторжения договора аренды прямо в законе указаны. Любые другие соглашения ухудшающие права сторон - недействительны изначально.
В Вашем случае не все так просто.
Тут расторгать договор пока еще рано. Надо как минимум - вручить им уведомление.
Пока это все. По остальному - было бы неплохо ознакомиться с содержанием договора и поговорить с Вашими нанимателями.
К сожалению, их права тоже защищены законом. И защищены очень хорошо.
Обращайтесь. Подскажу решение. Но оно не быстрое.