Несоблюдение оформления трудового договора - угрозы и риски для сотрудника
Уважаемый Павел.
Вы спрашиваете здесь на Юридическом сайте: " Может он так сделать, не заплатит за неделю и комиссию??"
К сожалению ответить Вам на этот вопрос может только данный руководитель, куда Вы устроились на эту "федеральную работу". Но если он сделает именно так, как Вы пишите, то это будет уже незаконно.
Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите полную информацию по своему юридическому вопросу или проблеме.