Проблемы с согласованием заявлений на отпуск
Я написала два заявления на отпуск через два дня 14.04.14 по 18.04.2014 г и еще с 21.04.14 г по 30.04.2014 г. Руководитель подписал, а инспектор отдела кадров сказала что так нельзя и заявление было порвано.
Лучший ответ
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Спасибо за ответ!